«Ростов» возглавил таблицу чемпионата России по футболу
В минувшую субботу состоялась игра двадцать второго тура чемпионата России по футбол. «Ростов» на своем поле принимал столичный «Спартак» и добился уверенной победы со счетом 2:0. Игра началась с быстрого гола хозяев, которым удалось открыть счет уже на второй минуте матча – Баштуш неотразимо пробил в угол ворот. В дальнейшем красно-белые имели возможность сквитать счет и даже выйти вперед, но футболисты «Спартака» не использовали несколько отличных моментов для взятия ворот.

На двадцатой минуте ростовчане забили второй гол – отличился Нобоа. После этого игра успокоилась. Тренер «Спартака» Аленичев пытался расшевелить команду при помощи замен, но это не принесло должного результата. Во втором тайме преимущество было на стороне хозяев поля, которые могли увеличить свое преимущество, но не смогли реализовать свои возможности, а забитый гол был отменен из-за нарушения правил (Бухаров сыграл рукой).

Красно-белые доигрывали встречу в меньшинстве, после того, как Дмитрий Комбаров был удален с поля за вторую желтую карточку. Впрочем, к тому моменту основные события встречи остались позади. «Ростов» одержал очередную победу и возглавил таблицу, набрав 44 очка. Ростовчане на один балл опережают московский «ЦСКА», который в воскресенье померится силами с питерским «Зенитом».