«Динамо» одержало победу в первом матче ФНЛ
По итогам прошлого сезона РФПЛ столичное «Динамо» заняло 15-ое место и впервые в своей истории покинуло высший дивизион чемпионата страны. Это привело к множеству перестановок внутри команды, в частности, пришел новый главный тренер, а основной состав обновился едва ли не на две трети. Похожими перестановками часто занимаются когда играют в футбольный симулятор PES 2012 для Андроид, но в реальной жизни они не всегда имеют хорошие последствия.

Болельщики ждали старт нового сезона с большой опаской, ведь ранее команда никогда не выступала в ФНЛ. Все-таки, увеличение количества матчей, вкупе с постоянными перелетами и плохими полями, может стать серьезным препятствием на пути к возвращению в элитный дивизион.

Первый свой матч в рамках нового турнира москвичи провели на своем поле, где их соперником стала «Тюмень». Было видно, что динамовцы заряжены на победу и хотят порадовать своих болельщиков. Так, Темников мог открыть счет уже на второй минуте, но не сумел реализовать выход один на один. В середине первого тайма полузащитник все-таки забил свой гол, вовремя подоспев к мячу после того, как вратарь тюменцев неудачно парировал удар Панченко.

Именно Панченко и стал главным героем матча. Арендованный у московского «ЦСКА» игрок забил два мяча, реализовав штрафной удар и переиграв вратаря при выходе один на один, установив тем самым окончательный счет 3 – 0. Таким образом, динамовцы начинают сезон с крупной победы.