Как говорят новости футбола, Матч «Десна» - Динамо Киев состоялся 21 февраля на киевском стадионе имени В.Лобановского. Команды мирно разошлись, сыграв вничью со скромным счетом 1:1. Клуб Мирчи Луческу старался всеми силами сохранить отрыв по очкам от «Шахтера». В перевес черниговская команда хотела обеспечить себе стабильное третье место в рейтинговой таблице. Новости футбола Украины, обзор и детали матча «Десна» Чернигов – «Динамо» Киев будут описаны ниже.

Первый тайм начался неспокойно. Так говорят последние новости футбола. Уже на десятой минуте Ермаков залетел ногой в Сидорчука, за что получил справедливое предупреждение. Борьба велась в основном в центре поля, иногда происходили мелкие фолы, неудачные пасы и передачи в никуда. Из-за травм игроков судья добавил три дополнительных минуты. В самом конце первого тайма появилась еще одна желтая карточка. На этот раз предупреждение получил Беседин.

Во втором тайме, а именно на 53-й минуте, Будковский забивает первый гол. Счет открыт. Затем последовала череда нарушений футбольных правил. Имереков, Родригес, Цыганков, Арвеладзе и Безбородько награждены желтыми карточками. Возмущенные болельщики не согласны с действиями арбитра и забрасывают его снежками. В игре наступает небольшая пауза. Далее несколько угловых и ударов выше ворот заканчиваются безрезультатно для обеих команд. Еще две желтых:
• Миколенко;
• Безбородько.

Последнего удаляют из игры. На 90+2' минуте второго матча Цыганков забивает гол и сравнивает счет.

Футбольный матч Шахтер-Рух

Еще один интересный футбольный матч завершился 21 февраля. Команды «Шахтер» и «Рух» сыграли со счетом 2:0. Преимущество в матче принадлежало «горнякам». Именно они являются авторами голов. Первый раз забил Тете при выходе один на один. Автором второго, забитого с пенальти, является Майкон.
Изюминкой противостояния «горняков» против львовян стало удаление голкипера Александра Бандуры. Он сбил возле своей площадки игрока команды противника Виктора Корниенко, за что был дисквалифицирован после просмотра арбитром VAR.

ФУТБОЛ УКРАИНЫ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 22 ФЕВРАЛЯ ПЕРВЕНСТВО В ФУТБОЛЕ УКРАИНЫ СОХРАНЯЕТ КОМАНДА «ДИНАМО» КИЕВ. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ВЫГЛЯДИТ ТАК: