Стрелки показали класс. Победители соревнований - Рожанковские стрелки

Спортивная арена

В конце декабря в Гродно проходили областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ в рамках акции "Равнение на героев Победы". От нашего района в них приняли участие две команды. Одна представляла РОС "ДОСААФ", вторая - станцию детско-юношеского технического творчества.

Надо отметить, что обе команды состояли из учащихся Рожанковскую средней школы-сада, где учителем допризывной подготовки является Сергей Васильевич Цэсарав.

Нашим землякам не было равных. Первое и второе места заняли именно эти команды. Все призовые места в личном зачете также заняли Рожанковскую спортсмены. 49 очков из 50 возможных выбил Александр Черняк и стал победителем. Вторым - Сергей Романовский (47 из 50), и третьим стал Виталий Голобурда (46 из 50). Хорошо стреляли также Виталий Жук, Юрий Шабунька, Иван Романовский.

Этот вид спорта в Рожанковскую школе пользуется большой популярностью: около 60 ребят из разных классов по несколько раз в неделю тренируются в тире.

Читателю на заметку: Если вас интересует дизайн квартиры в Санкт-Петербурге, то получить всю необходимую информацию вы сможете на интернет-ресурсе designapelsin.ru.

Теперь юные спортсмены усиленно готовятся к районным соревнований "Снежный снайпер". Есть надежда, что и здесь они будут в числе сильнейших. Прошедший год для них был очень благоприятным - они удачно выступили не только в области, но и на республиканских соревнованиях. Были в числе призеров. Пожелаем им новых побед.

В новой спортивном зале. Кубок и подарки вручает И.В. Гваздовски

В Василишкавской средней школе завершился прошедший спортивный год соревнованиями по волейболу. За звание сильнейших боролись три мужские и три девичьи команды.

Первое место заняла мужская команда завода "Автопровод", второе - волейболисты из Василишек и третье - с Острино. А вот у девушек призовые места распределились следующим образом: первое место в Желудокский спортсменок, второе и третье соответственно - в волейболисток СПК «Дэмбрава» и ОАО «Василишки».

Заведующий отделом физкультуры, спорта и туризма И.В. Гвоздовский вручил победителям красивые чашки, а девочкам - еще и новогодние подарки. Словом, получилось прекрасное спортивный праздник. Об организации турнира и приобретении подарков большая забота проявил председатель Василишковского сельвыканкама В.В. Сенюта.