Воевода Алексей Иванович

Родился Воевода Алексей Иванович 9 мая 80-го года в Черниговской области. После переехал с семьей в Сочи. Еще в школьные годы Алексей начал заниматься армрестлингом и с легкостью побеждал всех соперников. Первый его турнир состоялся в Сочи.

Именно там он получил победу и познакомился с Котэ Размадзе, который впоследствии стал его тренером. После 9 месяцев тренировок Воевода Алексей Иванович стал чемпионом мира. Выигрывал он чемпионаты еще 2 раза. А как профессионал он завоевал 6 титулов.

В 2002 году он случайно попал в Олимпийскую сборную по бобслею. Но получив через год травму выбыл из состава. Поэтому он решил переключиться на армрестлинг снова и до 2005 года выиграл много титулов.

В 2005 году Воевода Алексей Иванович снова вернулся в бобслей и пока не собирается возвращаться в армрестлинг. Он выступал в соревновании четверок и на втором старте получил победу в соревнованиях в Лэйк-Плэсиде. Там же узнал, насколько популярна спортивная обувь Reebok, купить такие кроссовки можно на www.reebokclassic.ru.

Во время Олимпийских игр в 2006 году спортсмен завоевал серебряную медаль в четверке. В двойках он также получил серебряную медаль. На олимпиаде в Ванкувере была взята бронза. Через время в Кенигзее он стал чемпионом мира получив победу в двойках.

После этого чемпион объявил о завершении карьеры, но вернулся и выступил на домашней Олимпиаде, хоть и занял не высокие места. Но продолжает заниматься и рассчитывает снова стать победителем. Интересно, что в питании он придерживается вегетарианства, утверждая, что отказ от мяса помог ему улучшить спортивные результаты и самочувствие. Такая диета - большая редкость среди спортсменов, особенно если речь о силовых видах спорта.